Rambler's Top100

Новости 2009

« Назад

Игра в Дмитрове  13.05.2009 06:33

Погда с самого утра не задалась. На улице довольно прохладно, и целый день накрапывает дождь. Нашему клубу предстояло отправится в третьем туре к одному из лидеров Первенства - ФК Дмитров-2. После двух неудачных игр команда была настроена по-боевому. Конечно Дмитров очень сильный и амбициозный клуб, но игра с Луховицами доказала, что нам вполне по силам бороться и с такими соперниками.
С первых же минут, как и положено лидерам, футболисты ФК Дмитров-2 начали атаковать. Стартовый натиск получился довольно мощным, но наши ребята грамотно оборонялись, так и не позволив соперникам создать ни одного момента. Первые пол тайма продолжались в таком же ключе. Хозяева масировано атаковали, но опасности у ворот ФК Вымпел не было. Любой удар в створ ворот уврено парировал наш голкипер Симонов Артем. Его уверенность передалась и нашим защитникам, которые успешно разрушали атаки противника. А вот футболисты ФК "Вымпел" наоборот создали пару острых контратак.
В равной игре, без голевых моментов умудрился отметится арбитр встречи. На тридцатой минуте, после подачи углового защитник гостей Саченков Дмитрий выбивал мяч головой из штрафной площади. Предательски скользнув мяч сначала попал защитнику в грудь, потом зацепив руку упал на газон. Эпизод на пенальти никак не тянул, т.к. умышленой игры рукой не было, да и мяч коснувшись руки направления не изменил, но судья непреклонен. Пенальти и 1-0.
После пропущенного гола наши ребята как-будто крылья обрели. В течение последующих минут футболисты ФК Вымпел зажали соперника на его половине поля и провели несколько острых атак. Отметился опасным ударом Москвин Александр. Парфенов Сергей скрытым пасом мог вывести Левтеева Дмитрия один на один с голкипером, но защитнику удалось прервать эту передачу. На 42-й минуте уже Левтеев Дмитрий отметился прекрасной передачей на вовремя открывшегося Андрея Кругляка. Выход один на один прервал капитан хозяев, сбив нашего полузащитника в метре от линии штрафной, получив за этот фол красную карточку. Хозяева остались вдесятером. С этого штрафного все тот же Левтеев сравнял счет великолепным ударом отправив мяч поверх стенки в ближний угол. 1-1! До перерыва наши ребята успели провести еще одну опасную атаку, но счет изменить не удалось.
Во втором тайме Королевцы продолжили атаковать. Могли отметится голом и Титов Антон (мяч после его удара метров с двадцатипяти совсем немного разминулся с дальней штангой), и Кругляк Андрей (он замыкал дальний угол ворот хозяев, но подача получилась немного высокой), и Парфенов Сергей (тоже дальним ударом, но в этот раз мяч направился чуть выше ворот). Забить удалось на 57-й минуте. Полузащитник гостей Москвин Александр в борьбе ударом из-за штрафной отправил мяч в дальний верхний угол. После забитого гола наши ребята стали уделять все внимание обороне. А хозяева, даром, что их было всего десять, раз за разом опасно атаковали. В одной из атак защитник Королевцев Кучеров Владимир вынес мяч из пустых ворот, в другой молодой вратарь ФК Вымпел Шамрин Максим, заменивший отлично сыгравшего Симонова Артема, в великолепном прыжке отразил опасный удар. 1-2, так и закончился матч!